August 2019 bis Juni 2021 Medienpädagogische Projektleitung
seit September 2019 in Organisation und Durchführung
Oktober 2016 bis September 2017 als Dozent & Workshopleiter
seit 2015 als Medientrainer für Ausbildende und Teilnehmende